ГлавнаяНовостиАкция "Дарите книги с любовью" в России

Акция «Дарите книги с любовью» в России

14 февраля — День святого Валентина, праздник, который отмечают во многих странах мира, но уже с 2012 года этот день известен ещё и как Международный день дарения книг.

Именно к этому празднику приурочена общероссийская акция «Дарите книги с любовью», которая стартует 12 февраля и продлится неделю до 18 февраля.
В России эта акция пройдет во второй раз. В прошлом году, во время первого мероприятия, удалось собрать книги и для отдаленных регионов России, и для сгоревших библиотек, и для приютов и детских домов.
В этом году уже заявлено об участии в акции 1500 библиотек из 70 регионов. Более 800 библиотек Москвы поддержало акцию.
Цель праздника вдохновлять людей дарить детям хорошие книги и показать, что и в век технологий бумажная книга остаётся ценным подарком.
В рамках мероприятия, на площадках библиотек, книжных магазинов, музеев и школ, будут собираться книги для детских учреждений, проводиться конкурсы, викторины, мастер-классы, а также будут организованы встречи с писателями, художниками, чтецами. В этом году в мероприятии примут участие также книжный иллюстратор, кулинарный блогер и критик. В акции участвует Яна Поплавская и Оксана Фёдорова президент благотворительного фонда «Спешите делать добро».
Кстати, день дарения книг отмечают и в Армении, но несколько позже — 19 февраля.

Поделиться:
09.02.2018