ГлавнаяНовостиАнглийский язык : гражданство с новыми языковыми требованиями

Английский язык : гражданство с новыми языковыми требованиями

Тест Life in the UK направлен на поощрение лучшей интеграции и делает больший акцент на продвижении британских ценностей и английского языка. «Мы не можем игнорировать тот факт, что слишком много мест по всей стране имеют разногласия», — сообщает секретарь общественной палаты Джеймс Брокеншир. Даже полиция считает, что разногласия мешают людям максимально использовать имеющиеся возможности. План предусматривает ряд шагов, которые правительство предпримет в Англии-при поддержке финансирования в размере 50 миллионов фунтов стерлингов-для создания «более сильных, уверенных в себе и интегрированных общин». В плане действий интегрированных общин говорится, что иммигранты должны хорошо понимать британскую жизнь и изучать английский язык, но местные общины также несут ответственность за прием новичков.

Правительство обещает мигрантам «пакет практической информации», которая»поможет им встретиться, смешаться и наладить социальные связи с соседями и более широким сообществом».

Со слов мистера Брокеншира : «Мы являемся успешной, разнообразной демократией-открытой, терпимой и гостеприимной. Эти характеристики такие же британские, как очереди и разговоры о погоде. Однако мы не можем игнорировать тот факт, что слишком много мест по всей стране имеют разногласия. Преимущества и возможности, которые предлагает наша великая страна, не всегда ощущаются всеми одинаково.»

Он сказал, что в плане действий намечен курс на то, как они будут взаимодействовать и работать с общинами, чтобы объединить людей в признании того, что «нас связывает больше, чем разделяет. И поскольку мы вступаем в новое будущее за пределами Европейского Союза, мы должны обеспечить, чтобы все, независимо от их происхождения, имели доступ к одинаковым возможностям», — добавил он. План также включает меры, направленные на обеспечение общинам доступа к информации и поддержке для улучшения их районов, включая передачу столь любимых местных активов в собственность общин. Прошлой осенью министр внутренних дел объявил, что иммигранты должны будут пройти новый «тест британских ценностей», чтобы стать гражданами Великобритании и говорить по-английски на более высоком уровне.

Саджид Джавид раскритиковал нынешний тест, который опрашивает иммигрантов по истории, традициям и повседневной жизни, как слишком похожий на «викторину в пабе». Выступая на конференции , Джавид настаивал на том, что британцы «приветствуют новичков», но добавил: «существующая жизнь в Великобритании тестирует новых граждан недостаточно. «Возможно, людям полезно знать имя шестой жены Генриха VIII, но гораздо важнее для меня то, что они также понимают либеральные, демократические ценности, которые связывают наше общество вместе. Гражданство должно означать больше, чем возможность выиграть викторину в пабе. Мы должны сделать это тестом британских ценностей – и это именно то, что я принесу.» Он дал понять, что требования к английскому языку для всех новых граждан будут усилены. Джавид также использовал эту речь, чтобы объявить, что он лишит двойных граждан их британского гражданства, если они будут вовлечены в банды, которые сексуально эксплуатируют детей.

Диана Эббот, теневой министр внутренних дел лейбористов, презрительно отозвалась о идее британского теста ценностей в то время, сказав: «неясно, является ли это каким-либо улучшением по сравнению с высмеянным Терезой Мэй тестом «британских ценностей» в 2015 году или даже более ранним тестом Нормана Теббита по крикету. «Идея о том, что правительство, чья враждебная экологическая политика и решение скандала с Уиндрашем принесли позор стране, должно определять британские ценности, вызывает глубокую тревогу.»

Британия, Англия, Великобритания, Great Britain, England

14.09.2020