ГлавнаяНовостиБольше никаких переводчиков: иностранных игроков Лейпцига обязали в течение 6 месяцев научиться говорить по-немецки

Больше никаких переводчиков: иностранных игроков Лейпцига обязали в течение 6 месяцев научиться говорить по-немецки

Спортивный директор RB Leipzig и тренер Ральф Рангник хочет ужесточить требования к своей молодой команде: среди прочего, все игроки должны иметь возможность говорить по-немецки в течение следующих шести месяцев. Это даст молодым игрокам лучшее понимание команд тренера и более быструю интеграцию в команду.
футбол

Ральф Рангник всегда опирался на молодых игроков и инновации, но и на дисциплину. Это отразилось в его языковых требованиях к игрокам RB Leipzig. В то время как RasenBallsport, как это принято в профессиональном футболе, уже несколько лет работало с переводчиками, немецкий язык стал обязательным для иностранных игроков, которые еще не умеют хорошо на нем говорить.

Для игроков была создана специальная программа, в рамках которой они работают с немецкими учителями. «Мы разработали книгу, адаптированную к игрокам, начиная с футбольного языка и затем работая над повседневными концепциями», — объяснил Рангник.

В то время как игроки на поле могут общаться при необходимости на английском языке, молодые игроки должны иметь возможность говорить по-немецки, чтобы полностью понять команды тренеров и наставников. Кроме того, языковые знания должны привести к поднятию командного духа. Поэтому все игроки профессиональной команды Лейпцига должны посещать уроки немецкого языка и в течение следующих шести месяцев научиться на нем говорить.

Рангник видит подтверждение в своем стиле руководства в успехах молодых команд на прошлом чемпионате мира: «Кубок мира также показал, что французы — отличный пример: они были кучей эгоистов восемь лет назад — теперь они чемпионы мира, с белыми и темнокожими игроками с различным прошлым. Это молодое поколение игроков иногда нуждается в заботе и любви, — но прежде всего им нужны четкие команды».

Поделиться:
19.08.2018