ГлавнаяНовости"Большую китайскую энциклопедию" издали на русском языке

«Большую китайскую энциклопедию» издали на русском языке

7 ноября во Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы состоялась презентация «Большой китайской энциклопедии» на русском языке.

Профессор Московского педагогического государственного университета Владимир Сигов выразил уверенность, что этот труд будет пользоваться большим спросом у российских читателей. Для будущих российских китаистов и китайских русистов очень полезна русская версия китайской энциклопедии.
«Большая китайская энциклопедия» опубликована в пяти томах.

Поделиться:

Примитивные смайлики для общения с друзьями теперь завоевывают свои позиции и в сфере бизнес-коммуникаций. Многие компании используют смайлики, чтобы «достучаться» до своей целевой аудитории. В данной статье краткое руководство «emoji этикета».

В Германии пришлось отложить судебное производство против банды взломщиков, так как нанятый переводчик не имел квалификации для перевода хорватского языка.

Вот уже 26 лет, начиная с 1991 года, проходит ежегодная литературная премия «Русский Букер».

Уже завтра наступит один из самых ярких и праздничных дней в году. Все мы ждём его с большим нетерпением. Взрослые спешат поскорее завершить дела уходящего года и отдохнуть на праздниках. Дети ждут сказочных чудес и подарков.

Согласно исследованию психологов и врачей из разных стран, люди, которые ежедневно совершают добрые дела, лучше чувствуют себя и физически, ощущают свою жизнь более гармоничной, обладают лучшим иммунитетом, а значит – они меньше болеют и дольше живут.

Международный образовательный центр по обучению английскому языку EF Education First опубликовал новый мировой рейтинг стран по уровню знания английского языка.

Палестинский предприниматель Талял Абу-Газаля инвестировал сумму 10 миллионов долларов США для создания арабской электронной интернет-энциклопедии с целью увеличения статей на арабском языке во всемирной сети интернет. Использование энциклопедии будет бесплатным для любых интернет-пользователей.

Согласно статистике, приведенной в региональных разделах сайта wikimedia.org, русскоязычный раздел популярной онлайн-энциклопедии Wikipedia по количеству словарных статей опередил польский раздел, поднявшись на седьмую строчку с более 935 тыс. статей.

В период 10-11 марта этого года в Университете Дарэма (Великобритания) состоится III международная конференция по переводу «Translating Voices, Translating Regions». Предварять конференцию будет мастер-класс на тему «Перевод как процесс: переводчики и культурный обмен» (Translation as a Process: translators and cultural change), который намечен на 9 марта.

09.11.2019