ГлавнаяНовостиВо Франции обсудили возможность ранжирования мигрантов

Во Франции обсудили возможность ранжирования мигрантов

Во французском парламенте обсудили возможность введения системы квот для новых мигрантов на основе их профессии и национальности. Предложение было озвучено премьер-министров страны Эдуардом Филиппом.
Франция, Париж, франкофония

По словам главы кабмина, французская система предоставления убежища «переполнена». В частности, в 2018 году поступило 123 тысячи ходатайств, больше на 23%, чем за год до этого. В связи с этим необходимо принять срочные меры.

Отметим, что системы квот для новых мигрантов на основе профессии и национальности существуют в Соединенных Штатах и Канаде.

Поделиться:

Боза – чудесный напиток, который встречается в Македонии, Албании, Турции, Румынии и Болгарии. Лингвисты считают, что происхождение слова связано с персидским словом «boza» и означает «просо», однако существует и второе значение — «низкая эстетическая и познавательная стоимость какого-либо произведения».

Согласно результатам исследования, проведенного социологами из Университета Райс, иммигранты-билингвы обладают более крепким здоровьем, чем те, которые говорят на одном языке.

В пригороде Парижа Кремлен-Бисетр состоялся фестиваль «RussenKo», открывший перекрестный год России и Франции в сфере языков и литературы. Центральным событием фестиваля стало вручение премии «Русофония» за лучший литературный перевод с русского на французский.

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.

Власти Франции обяжут претендентов на получение гражданства страны подтвердить в письменном виде свое владение французским языком и пройти языковое тестирование.

К 2016 году власти Москвы планируют предоставить возможность всем иностранным гражданам и мигрантам изучать русский язык как иностранный. Обучение предусмотрено в рамках программы «Развитие образования города Москвы», рассчитанной до 2016 года.

Все меньше школьников и студентов по всему миру изучают немецкий язык.

Факторы, послужившие причиной роста интереса к французскому языку на российском переводческом рынке: “auto-entrepreneur” – новое слово или новое явление?

Во французском городе Бордо планируется открыть Русский центр.

05.11.2019