ГлавнаяНовостиВ Грузии провели международный литературный фестиваль

В Грузии провели международный литературный фестиваль


В столице Грузии, городе Тбилиси, в период с 29 мая по 3 июня проходил Тбилисский международный литературный фестиваль (Tbilisi International Festival of Literature).

На фестивале Россию представил прозаик, поэт, переводчик, лауреат многочисленных литературных премий Сергей Гандлевский. От США литературный форму посетил автор романа «Тепло наших тел», писатель-фантаст Айзер Марион. Израиля прислал двоих представителей: поэта, новеллиста и эссеиста Амира Ори и поэтессу Дити Ронен. В числе участников также были писатели и поэты из Азербайджана, Австрии, Армении, Ливии, Великобритании, Литвы, Грузии, Греции, Чехии, Польши, ФРГ, Украины, Турции, Эстонии и Бангладеш.

На фестивале прошли встречи с писателями и поэтами из Грузии, тематические дискуссии, лекции для студентов, музыкальные и поэтические вечера.

Тбилисский международный литературный фестиваль был основан в 2015 году. В предыдущие годы в нем участвовали поэтесса Вера Павлова (Россия), писатель Питер Уоррен Финлэй (Австралия), писатель, сценарист и драматург Эткар Керет (Израиль), поэт Люк Кеннард (Великобритания), поэтесса Эстер Наоми Перквин (Нидерланды) и другие.

метки: Грузия, литературный фестиваль, Тбилиси, Тбилисский международный литературный фестиваль, Tbilisi International Festival of Literature

07.06.2017