ГлавнаяНовостиЖириновский предложил сделать уроки английского языка в школах платными

Жириновский предложил сделать уроки английского языка в школах платными

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил сделать уроки английского языка в школах платными. Таким образом политик надеется остановить «утечку мозгов» из РФ за рубеж.

По словам депутата, изучение иностранных языков в школах на платной основе «разрушит планы Америки по «краже умов» из России».

Жириновский считает, что США выстроили систему, позволяющую привлекать в страну самых талантливых людей, укреплять свою экономику и «обескровливать конкурентов». «Гениальные инженеры, ученые, программисты или врачи проходят обучение в странах с хорошей системой образования — России или Индии. Затем Соединенные Штаты или европейские страны переманивают готовых специалистов к себе.

«Чтобы воровство лучших умов шло без проблем, всему миру навязали изучение английского языка в школах и вузах», — написал Жириновский в Facebook.

Ранее политик призывал объявить войну иноязычным заимствованиям в русском языке. В частности, в немилость попало словосочетание «шведский стол», которое Жириновский предложил заменить на русское «скатерть-самобранка».

Поделиться:
22.08.2018