ГлавнаяНовостиИспания - "Страна кроликов": карта, объясняющая буквальное значение названий стран

Испания — «Страна кроликов»: карта, объясняющая буквальное значение названий стран

el mapa

ЕВРОПА
Согласно исследованию, Испания означает «Страна кроликов», а Франция — «Страна свирепых», что происходит от древнегерманского слова «франка». Норвегия, со своей стороны, относится к маршруту, используемому популяциями викингов, — «Северный путь».

АФРИКА
Малави означает «Страна пламени» из-за привычки сжигать мертвую траву для подготовки сельскохозяйственных угодий, созданных в стране. У Камеруна есть также одна любопытная история: португальский исследователь Фернандо По назвал реку Вури «Рио-дос-Камароес» из-за обилия креветок по пути, и именно этот факт в конечном итоге дал название стране.

АМЕРИКА
Названия этих стран произошли от колонизации. Фактически, тот же континент получил свое название от Америко Веспуччи, первого человека, заявившего, что его поверхность отделена от Азии. Мексика — это «Пуп Луны», например, Гранада — «Место гранатов», а Панама — «Место изобилия рыбы».
Венесуэла обязана своим названием итальянскому городу и означает «Маленькая Венеция», Гайана – «Страна множества вод», а Эквадор это полоса, разделяющей мир на два полушария.

АЗИЯ И ОКЕАНИЯ
Япония — «Страна восходящего солнца», Китай — «Центральное королевство», а Корея — «Высокая и красивая». Папуа-Новая Гвинея — это «Мужчины с вьющимися волосами», в то время как Новую Зеландию называют «Страной длинных облаков», а огромная Австралия обязана своим названием грекам, которые считали ее «Terra Australis Incognita», то есть неизвестной страной юга.

Источник: https://www.lasexta.com/noticias/cultura/espana-tierra-muchos-conejos-mapa-que-explica-significado-literal-nombres-paises_201811235bf863f00cf21849040122d3.html

20.10.2021