ГлавнаяНовостиКакие соцсети чаще всего удаляют контент пользователей?

Какие соцсети чаще всего удаляют контент пользователей?

социальная сеть

Некоторые платформы социальных сетей публикуют отчеты о прозрачности в которых подробно описаны запреты пользователей и удаление контента. Онлайн-эксперты проанализировали эти отчеты, чтобы выявить, на каких платформах социальных сетей наблюдается наибольший рост нарушений контента.

Instagram — социальная сеть, в которой больше всего удаляется контент.

На втором месте YouTube. YouTube дополнительно разбил удаленный контент по странам, чтобы показать, что в Великобритании наблюдается восьмое по величине увеличение количества удаленных материалов с YouTube — 135%, в то время как в США занимает 28 место.

На третьем месте идет TikTok: в 2019 году было удалено почти 50 миллионов единиц уникального контента по сравнению с почти 105 миллионами в 2020 году — рост на 112%.

Twitter показал наименьший прирост удаленного контента — всего 0,65%. Кроме того, с начала 2021 года уже навсегда заблокировано более 20 аккаунтов с синей галочкой.

Между тем Facebook продемонстрировал уменьшение объема удаленного контента — крупнейшего из всех проанализированных социальных сетей — на 21%.

22.06.2021