ГлавнаяНовостиКак ведение дневника может помочь в изучении языка, согласно проведенным исследованиям

Как ведение дневника может помочь в изучении языка, согласно проведенным исследованиям

diario

Источник: https://www.aprendemas.com/es/blog/idiomas-y-comunicacion/como-elaborar-un-diario-puede-ayudar-en-el-aprendizaje-de-idiomas-segun-un-estudio-107619

Изучение языка — это брошенный вам вызов. Поэтому нужны приемы, которые сделают процесс обучения более сносным. Если у вас есть проблемы с запоминанием словарного запаса или правил грамматики, ведение дневника может быть очень полезным. Причина в том, что взрослые учатся с помощью четких и кратких объяснений, поскольку они усваивают знание нового языка, устанавливая связи с уже существующими языковыми знаниями.

Хотя лучший способ выучить иностранный язык — это погрузиться в него, нынешние обстоятельства не позволяют нам свободно путешествовать. Следовательно, необходимо использовать методы, которые эффективны для продвижения в языке без необходимости посещать другие страны. Дневник — отличный вариант, так как он позволяет учащимся разбираться в концепциях и при необходимости анализировать собственный процесс обучения.

Польза от дневников.

Чтобы прийти к этим выводам, Университет Данди в Великобритании провел исследование с группой из 38 студентов, изучающих испанский язык как иностранный, которых попросили вести дневник в конце каждого урока. Для этого студенты должны были ответить всего на два вопроса: что они узнали и какие различия и сходства они нашли между новым языком и родным языком. Кроме того, учащиеся могли свободно комментировать, анализировать и размышлять о содержании уроков или других аспектах, представляющих их интерес.

После создания этого учебного дневника исследователи пришли к выводу, что дневники отражают аналитические языковые способности учащихся, пишет «The Conversation». Они служили для выявления наиболее распространенных ошибок, которые делают носители английского языка при изучении испанского языка, а также для разъяснения студентами своих идей.

Таким образом, студенты отметили, что ведение этого дневника помогло им улучшить язык и понимание, в то же время они указали, что им понравилось устанавливать связи со своим родным языком, что помогло им запомнить то, что они изучают.

Инструменты поддержки.

Исследователи обнаружили, что дневники использовались в качестве инструментов поддержки обучения, позволяя учащимся исследовать свои собственные аналитические навыки и понимать, как использовать свои собственные знания для улучшения понимания и изучения нового языка.

Кроме того, студенты проявили интерес к тому, чтобы продолжать вести дневник как полезный метод, когда дело доходит до запоминания новых слов на испанском языке и установления соответствующих языковых связей. Точно так же учителя выступали за продолжение использования дневников в качестве отправной точки для обсуждения в классе и в качестве еще одного практического инструмента в изучении языка.

27.01.2022