ГлавнаяНовостиКак перевести документ JPEG или PDF в формат DOCX?

Как перевести документ JPEG или PDF в формат DOCX?

PDF, конвертирование, JPEG

Перевести, или правильно — конвертировать документ из графического формата JPEG, HEIC или PDF в формат DOC/DOCX редактора MS Word можно с помощью автоматического программного обеспечения Acrobat Pro DC, ABBYY FineReader, doPDF, PDF Maker или других. Существует бесплатный способ, если документов немного, – онлайн конвертор. Самый надежный способ — использовать Acrobat Distiller, входящий в пакет всех профессиональных издательских систем и в состав Adobe Acrobat.

Конвертация заключается в распознавании текста первоначального документа, выделение графических элементов, таблиц, графиков и создание редактируемого документа с использованием этих объектов. С итоговым документом можно работать — редактировать, исправлять, добавлять и удалять любые элементы, которые были вставлены отдельными объектами. Иногда элементы, расположенные рядом или друг над другом (то есть в разных слоях) нельзя выделить в отдельные объекты, и тогда они сохраняются как один комплексный неразделимый объект. Редактировать отдельные элементы внутри такого объекта нельзя.

Конвертирование документа отличается от верстки тем, что процесс полностью автоматизирован, работа редактора требуется только на финальном этапе проверки и правки документа для устранения ошибок. Конвертация существенно дешевле полноценной верстки, которая подразумевает создание документа с нуля и требует наличия оригинального документа в каком-либо графическом формате.

Если у вас нет навыков работы с графическими программами или нет времени на это, то можно воспользоваться услугами профессиональных редакторов нашего бюро переводов.


Пример конвертации документа из графического формата PDF в редактируемый формат DOC

Стоимость конвертации одной страницы

В зависимости от сложности компоновки графических элементов документа возможны скидки и наценки, иногда существенные.

15.01.2021