ГлавнаяНовостиКонкурс "Я - лингвист"

Конкурс «Я — лингвист»

В современном обществе нельзя обойтись без знания иностранных языков. Особенно важно уметь общаться на английском, французском или немецком, на которых говорят во всем мире.

Чтобы выявить и развить глубину знания языков среди учащихся, «Сообщество учителей» проводит международный конкурс по иностранным языкам «Я — лингвист».
Конкурс проходит по 4 дисциплинам:
— Английский язык
— Французский язык
— Немецкий язык
— Русский язык
Олимпиадные задания содержат 15 вопросов с вариантами ответов. На проведение отводится 45 минут.
Конкурс даст возможность участникам проверить свои знания на Международном уровне. Организаторы конкурса обещают, что все участники, независимо от результата получат «Сертификат участника». Лучшие из них будут награждены ценными призами.
Приём заявок осуществляется с 22.10.2019 по 12.11.2019.
Заявки можно заполнять в электронном виде на сайте конкурса: www.ya-lingvist.ru или связаться с организаторами по электронной почте: help@ya-lingvist.ru

Поделиться:

Наиболее популярные языки за февраль 2019 года.

Назвать продукт для международной аудитории сложнее, чем кажется. Яркий пример – Hyundai KONA, «субкомпактный кроссовер», выпущенный в прошлом году в Великобритании. К сожалению, название KONA имеет неудачные звуковые и смысловые значения при переводе на другие языки.

«Թելադրություն» что, в переводе с армянского означает диктант – это ежегодная образовательная социальная акция для всех желающих.

Если вы сможете дать, по крайней мере, 17 правильных ответов, вы – лингвистический гений.

Национальный день английской грамматики (11 марта) был введен сообществом «Продвижение правильной грамматики», и хотя последнее обновление своего веб-сайта это группа осуществляла в 2012 году, День Грамматики празднуют до сих пор.

Созданный двумя финнами веб-сайт Google Poetics содержит стихотворения, авторами которых можно по праву назвать миллионы людей. Дело в том, что каждая стихотворная строчка — не что иное, как один из популярных запросов к поиску Google.

Екатерина Гениева, российский филолог, глава Всесоюзной государственной библиотеки иностранной литературы, удостоена итальянской премии Urbis Univeralis за популяризацию в России итальянского языка и культуры.

По результатам ежегодного немецкого конкурса переводчиков имени Пауля Целана, Роземари Титце (Rosemarie Tietze), осуществившая 21 перевод романа Льва Толстого «Анна Каренина», удостоена самой престижной в Германии литературной премии.

06.11.2019