ГлавнаяНовостиК какому году половина населения Земли будет знать английский язык

К какому году половина населения Земли будет знать английский язык

Цифра дня.

Поделиться:

Koличecтвo людeй в Гepмaнии, кoтopыe нe умeют пpaвильнo читaть и пиcaть нa нeмeцкoм языкe, coкpaтилocь, кaк cooбщaeт www.germania.one

Согласно Книге рекордов Гиннесса, наименьшее количество букв 12 (a, e, g, i, k, o, p, r, s, t, u, v) содержится в алфавите языка ротокас острова Бугенвиль (Папуа Новая Гвинея).

Примите участие в нашей викторине!
Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.

По данным Организации Объединенных Наций, самым распространенным языком в мире является английский. Он насчитывает 1,5 млрд. носителей.

Аналитический портал Glassdoor опубликовал список профессий, которые будут востребованы в будущем. На рынке труда грядут большие перемены и коснутся они не только тех, кого потеснят роботы.

Из-за наплыва мигрантов к 2066 году из английского языка исчезнет звук «th». Так считают лингвисты из Университета Йорка.

Екатерина Гениева, российский филолог, глава Всесоюзной государственной библиотеки иностранной литературы, удостоена итальянской премии Urbis Univeralis за популяризацию в России итальянского языка и культуры.

В Москве открылась регистрация участников молодежного онлайн-чемпионата лингвистов и переводчиков — IV Международного чемпионата по переводу «Кубок Lingvo 2011».

Из-за любви к грамотному и чистому языку преподавательницу английского языка оставили без завтрака в манхэттенской кофейне Starbucks.

01.07.2019