ГлавнаяНовостиЛитературный фестиваль-конкурс "Поэзия русского слова"

Литературный фестиваль-конкурс «Поэзия русского слова»

Мероприятия открытого литературного проекта «Поэзия русского слова» пройдут в Анапе в середине октября. Заявки принимаются до 31 августа 2022 года.

В этом году проект посвящён памяти Вячеслава Александровича Динеки – постоянного члена жюри «Поэзии русского слова», ушедшего из жизни в апреле 2021 года, поэта, прозаика, лауреата литературных премий.
Всего 4 номинации: «Малая проза», «Поэзия», «Переводы» и «Драматургия». Каждая номинация включает в себя 2 категории: «Открытие» (для непрофессиональных литераторов) и «Мастер» (для литераторов, являющихся членами профессиональных творческих литературных союзов).

В номинации переводы принимается: перевод стихотворного текста с любого языка на русский. Требования к тексту: к переводу должен прилагаться оригинальный авторский текст для украинского и белорусского языков, для иных языков — подстрочник с авторского текста. Одна работа — не более 100 строк.
Заявки направляются в оргкомитет по адресу: 353440, Россия, Краснодарский край, город-курорт Анапа, ул. Астраханская, 2, Центр культуры «Родина». Тел.: 8 (86133) 4-67-65. E-mail: avangard-anapa@mail.ru.

26.06.2022