ГлавнаяНовостиНа Украине запретят песни на русском языке

На Украине запретят песни на русском языке

Украинские депутаты решили «Установить мораторий на публичное использование русскоязычного культурного продукта в любых формах».

Подобный запрет уже действует в Львовской области, но депутаты хотят распространить его действие на территории всей страны «до момента полного прекращения оккупации территории Украины».

Ознакомиться с полным текстом решения можно на сайте Рады. Предусмотрено создание специальной рабочей группы для разъяснения необходимости запрета населению страны.

Городские власти Днепра предложили запретить включать в общественных местах песни исполнителей, поддерживающих «вооруженную агрессию России». В стране уже был опыт подобных ограничений из политических соображений. Пару лет назад законодатели запретили выступление певцов, гастролировавших в России после начала военных действий на Востоке Украины и аннексии Крыма.

Бытует мнение, что опасность творчества русских деятелей культуры заключается в том, что они напоминают гражданам страны о едином культурном пространстве с Россией.

Поделиться:
23.09.2018