ГлавнаяНовостиНекоторые особенности арабского языка: языка увлекательных секретов

Некоторые особенности арабского языка: языка увлекательных секретов

arabe

Источник: https://www.aprendemas.com/es/blog/idiomas-y-comunicacion/10-curiosidades-sobre-el-arabe-un-idioma-de-fascinantes-secretos-162016

Сегодня арабский язык является одним из наиболее распространенных языков на планете, его носителями являются более 400 миллионов человек.

Арабский язык сыграл ведущую роль в таких разнообразных областях, как архитектура, поэзия, философия или пение. В этом смысле арабский язык сыграл каталитическую роль в науке, способствуя распространению греческих и римских наук и философий в Европе эпохи Возрождения. Кроме того, это сделало возможным общение различных культур вдоль Шелкового пути, от побережья Индии до Африканского Рога. Фактически, арабский язык был мостом между цивилизациями.

Точно так же, как латынь долгое время была официальным языком христианской религии, арабский язык является доминирующим языком исламской религии. К тому же, Коран считается первой книгой арабской литературы.

В арабском языке используется собственная система письма, которая пишется справа налево, соединяя буквы вместе, так что каждая буква может иметь до четырех форм, в зависимости от того, написана ли она изолированно, в начале, в середине или в конце слова.

Если вы хотите заняться изучением арабского языка, знайте, что вам следует проявить немалую дозу терпения в обучении. Дело в том, что арабский — один из шести самых сложных языков, существующих в мире, так как он имеет очень сложный алфавит для изучения, почти художественную каллиграфию и произношение, далекое от основных европейских языков.

Хотя его алфавит сложен, одна из самых ярких особенностей арабского языка заключается в том, что в этом языке всего три гласных звука: a, и, у.

В большинстве языков планеты есть единственное и множественное число, но в арабском языке есть третье число: двойственное, которое используется для обозначения двух единиц. Чтобы сформировать его, нужно добавить к единственному числу -ān или -ayn.

Текст читается справа налево, а числа — слева направо. Причину такого изменения порядка следует искать в древние времена, когда ответственные за письменность на деревянных табличках брали молоток в правую руку, а долото в левую, что облегчало работу справа налево.

07.01.2022