ГлавнаяНовостиПодготовка к публикации научной статьи: редакционные процедуры и рецензирование

Подготовка к публикации научной статьи: редакционные процедуры и рецензирование

подготовка к публикации

Все представленные рукописи, полученные редакцией, будут проверены профессиональным редактором, чтобы определить, подготовлены ли они должным образом и соответствуют ли они этической политике журнала, в том числе в отношении экспериментов на людях и животных. Рукописи, которые не соответствуют этической политике журнала или стандартам журнала, будут отклонены до рецензирования. Рукописи, не оформленные должным образом, будут возвращены авторам на доработку и повторное представление.

После этих проверок главный редактор проконсультируется с главным редактором, чтобы определить, соответствует ли рукопись тематике журнала и является ли она научно обоснованной.

После того, как рукопись пройдет первоначальные проверки, она будет передана независимым экспертам для рецензирования. См. Рецензирование статей

Применяется слепое рецензирование, когда личности авторов неизвестны рецензентам. Комментарии рецензента являются конфиденциальными. В число рецензентов могут входить члены редколлегии и приглашенные редакторы журнала. Также могут быть рассмотрены потенциальные рецензенты, предложенные авторами. Рецензенты не должны были публиковаться ни с одним из соавторов в течение последних пяти лет и не должны работать или сотрудничать с ними.

В журнале может проводится открытое рецензирование — экспертный обзор. Этот этап не является обязательным. Авторам научной работы предоставляется возможность публиковать все рецензирующие отчеты и редакционные решения вместе с их рукописью. Кроме того, рецензенты могут подписывать свои рецензии и идентифицировать себя в публикуемых отчетах о рецензиях.

Авторы могут изменить свой выбор для открытого рецензирования в любое время до публикации, но после публикации статьи изменения будут вноситься только по усмотрению издателя и главного редактора.

Подготовка в соответствии стандартам, принятым в международной системе научных публикаций и включает вычитку носителей языка, корректуру и редактуру научной статьи. В нашем бюро переводов работают опытные редакторы и корректоры. Вы можете задать вопрос нашему главному редактору по электронной почте. Ответ будет опубликован в блоге, если тема окажется интересной для широкой аудитории.

07.03.2023