ГлавнаяНовостиСайт МИДа Франции перевели на русский язык

Сайт МИДа Франции перевели на русский язык

Веб-сайт министерства по делам Европы и иностранных дел Франции обзавелся русскоязычной версией. Всю информацию о деятельности французской дипломатии теперь можно получить и на русском языке.
яйцоПо сообщению ведомства, русскоязычная версия официального сайта министерства была открыта «в рамках развития цифровой дипломатии на иностранных языках».

Информация предназначена «для почти 300 млн. русскоговорящих людей в мире, которые смогут на своем языке ознакомиться с разнообразием наших дипломатических, культурных и экономических отношений, смогут напрямую получить информацию о Франции, ее привлекательности и преимуществах», — сообщает дипведомство.

Ознакомиться с деятельностью МИДа Франции на русском языке можно по адресу www.diplomatie.gouv.fr/ru. Одновременно французское внешнеполитическое ведомство открыло аккаунт в Твиттере, сообщения в котором будут публиковаться на русском языке.

Русский стал восьмым по счету языком, на котором МИД Франции публикует свои материалы. Ранее, помимо основного французского, сайт ведомства был доступен на английском и испанском (с 2012 года), арабском и немецком (с 2013 года), а также в сокращенном объеме — на китайском и японском языках.

Поделиться:
14.02.2018