ГлавнаяНовостиТурнир на английском языке в Болгарии

Турнир на английском языке в Болгарии

Болгарский город Добрич стал хозяином весеннего турнира по речи и дебатам на…английском языке.
язык, английский, речь, болгарский

В состязании примут участие около 300 учеников со всей Болгарии, прошедшие 19 различных отборов. Конкурс пройдет по пяти дисциплинам на английском языке — дебаты, публичная речь, драматический дуэт, цитирование прозы и поэзии. Награды будут вручены в каждой из данных категорий, а также в целом отборе.

Турнир в Добриче организован фондом „BEST”, который занимается проведением состязаний по речи и дебатам. В дальнейшем запланировано проведение еще двух турниров – национального туринира в Пловдиве и международного турнира в Американском университете в Благоевград, в котором примут участие прошедшие отбор среди молодого населения всего балканского полуострова.

Интересно, что “БЕСТ” на английском – это аббревиатура “Български турнири по английска реч и дебати” (“Болгарские турниры по английской речи и дебатам”). Основанная в 2013 году, организация “БЕСТ” своей миссией считает научить молодое поколение критически и креативно выражать свои мысли, являться частью общества, которое активно интересуется будущим Болгарии.

Поделиться:
14.03.2018