ГлавнаяНовости35000 непальцев сдали тест по корейскому языку

35000 непальцев сдали тест по корейскому языку

10 июня в Катманду более 35000 непальцев, находящихся в поисках работы, приняли участие в сдаче теста по корейскому языку в первый день экзаменов, проведенных в рамках программы выдачи разрешения на трудоустройство (EPS) в Южной Корее.

Прохождение теста на знание языка является обязательным для тех, кто ищет работу в Южной Корее. Однако, это не является единственным условием для получения работы. Соискатель должен соответствовать всем критериям, установленным Департаментом людских ресурсов Республики Корея.

Корея является одним из самых востребованных направлений работы для непальской молодежи из-за прозрачного процесса набора персонала, низких издержек, относительно высокой заработной платы и других преимуществ. Непальцы зарабатывают минимум 150,000 рупий в Южной Корее, независимо от характера работы.

Десятки тысяч непальцев сдают корейский языковой экзамен каждый год. Несмотря на растущее предложение, спрос на иностранную рабочую силу в Южной Корее очень низок. Однако чиновники Департамента заявили, что к 2018 году ожидается значительный рост вакантных рабочих мест для иностранных граждан.

13.06.2017