ГлавнаяНовостиБолгарский язык будут изучать в школах США

Болгарский язык будут изучать в школах США

Болгарский язык является признанным в более чем 10 штатах Америки, а округ Колумбия является частью Программы о двуязычности.
Болгарский,язык,США

Прорыв болгарского языка за океаном: в Чикаго функционирует семь гимназий, в которых болгарские ученики могут выбирать, учить ли им родной язык. Болгарский язык является признанным в более чем 10 штатах Америки, а округ Колумбия является частью Программы о двуязычности. Благодаря ей ученики получают преимущество при поступлении в колледж или устройстве на работу. На данный момент изучение болгарского языка успешно внедряется в семи гимназиях Чикаго. Генеральный консул Болгарии Иван Анчев считает, что если в них образовательная программа реализуется успешно, болгарский язык будет легче внедрить в перечень предметов и в другие американские школы. Интересно проследить динамику развития болгарского языка в США, за последние годы болгарский язык быстро распространился из воскресных школ в обычные американские гимназии.

Поделиться:

В Чехии введут обязательный интеграционный курс для иностранцев.

„Потънаха ми гемиите“ или лексические заимствования из турецкого в болгарский.

Примите участие в нашей викторине!
Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.

Основываясь на результаты исследования, проведенного в 2009-2013 гг., Бюро переписи населения Соединенных Штатов обнародовало статистические данные по языковой принадлежности американцев.

В Вашингтоне собрались лучшие юные чтецы литературных произведений на русском языке, чтобы принять участие в конкурсе «Живая классика».

Древняя легенда гласит, что в далеких горах Хиндукуш праболгарский хан Таратор выдумал рецепт, которому дал свое имя.

На 16 ноември 2012 година в библиотека «Христо Ботев» в Кишинев беше представен сборника «Забравени страници от историята на Южна Бесарабия» с автор Иван Грек.

The cabinet to monitor and enforce the purity of the literary Bulgarian language became anxious about bad shape of their language.

19.02.2019