ГлавнаяНовостиВсекитайский конкурс по русскому языку

Всекитайский конкурс по русскому языку

Департамент международного сотрудничества и обменов Министерства образования Китая и Шанхайский университет иностранных языков организовали Всекитайский конкурс по русскому языку, который проходит в эти дни в Шанхае.

Всекитайский конкурс по русскому языку 2018 года проходит на основе принципов «открытости, справедливости и беспристрастности». Конкурс регулярно проводится с 2008 года, наряду с другими мероприятиями, проводящимися в рамках укрепления китайско-российского культурного сотрудничества. За прошедшее время в конкурсах приняли участие более двух тысяч студентов, представлявших свыше 100 вузов Китая.
В этом году за 60 призовых мест борются 348 человек, которые изучают русский язык в 147 китайских вузах. В конкурсе принимают участие три категории студентов: младшекурсники, старшекурсники и магистранты. Все лауреаты получат возможность отправиться в Россию на стажировку или для получения ученой степени за счет секретариата Государственного комитета КНР по управлению Фондом для обучающихся за границей.

Поделиться:
28.10.2018