ГлавнаяНовостиВ Институте Пушкина начались дни языка и культуры испаноговорящих стран

В Институте Пушкина начались дни языка и культуры испаноговорящих стран

В государственном институте русского языка им. А.С. Пушкина вся неделя будет посвящена студентам, прибывшим изучать русский язык из Эквадора, Колумбии, Аргентины, Кубы, Испании и Мексики.

Наверное, нет на свете человека, который не знает о романе Сервантеса «Дона Кихот». Произведение настолько понравилось публике, что еще при жизни Сервантеса появились его переводы на другие языки.
Вчера, в день празднования юбилея Мигеля Сервантеса, в институте Пушкина состоялся концерт, на котором среди гостей были представители посольств Мексики, Колумбии и Кубы.
Во время подобных мероприятий происходит культурный обмен и многие открывают для себя много нового, к примеру то, что в Колумбии муравьи считаются деликатесом, их жарят, солят и подают в качестве закуски, а еще более необычное мексиканское блюдо эскамолес, которое готовится из яиц гигантских черных муравьев, на Кубе в новый год выливают на улицу ведро воды, чтобы смыть всё плохое, а «Игры престолов» снимали в испанской пустыне Барденас Реалес.
Наряду с изучением испанского языка и просмотром фильмов, участники будут танцевать фламенко, меренге и сальсу, пробовать специальные угощения и весело проводить время на праздничной дискотеке. Такие новости.

26.04.2017