ГлавнаяНовостиИтальянцы хуже всех в ЕС владеют английским языком

Итальянцы хуже всех в ЕС владеют английским языком

Итальянцы занимают последнее место среди стран Европейского союза по уровню владения английским языком. Такие данные содержатся в Индексе владение английским языком (EPI), ежегодно составляемом компанией Education First.
английский язык

Составители рейтинга отмечают, что в некоторых туристических точках итальянцы демонстрируют высокий уровень владения английским. Тем не менее, в целом по стране уровень владения низок.

Первое место в рейтинге заняли Нидерланды. На втором месте расположилась Швеция, а на третьем — Норвегия.

В мировом рейтинге Россия относится к группе стран с низким уровнем владения и занимает 48-ое место, разместившись между Белоруссией и Украиной.

Поделиться:

В ближайшее время уроки арабского языка станут обязательными в израильских школах. Это предусматривает законопроект, утвержденный на прошлой неделе парламентом Израиля — Кнессетом.

Когда англичанин, проснувшись после операции, начинает говорить с ирландским акцентом, или французский пациент демонстрирует способность общаться на беглом английском, медики относят данный симптом к так называемому “синдрому иностранного акцента”.

По инициативе Папы Римского Бенедикта XVI в Ватикане откроется Академия латинского языка. Об этом сообщил в своем микроблоге в Твиттере кардинал Джанфранко Равази.

Американский телеведущий, актер, режиссер и сатирик Стивен Кольбер, автор популярнейшего юмористического телешоу о политике Colbert`s Report вдохновил лингвистов на создание нового искусственного языка.

Русскй язык остается в числе самых переводимых языков в мире вместе с английским, французским и немецким языками. Об этом свидетельствуют данные, представленные в реестре переводов Translationum ЮНЕСКО.

Специалисты интернет-магазина Amazon.com утверждают, что самой продаваемой книгой 2011 года в интернете стала биография основателя компании Apple Стива Джобса.

В рамках новаторского лингвистического проекта жителей олимпийской столицы обучат основам разговорного английского языка.

Список самых обсуждаемых тем среди российских пользователей социальной сети Facebook возглавило в этом году имя основателя компании Apple Стива Джобса (причем, написанное на английском языке), скончавшегося в октябре этого года.

13.11.2019