ГлавнаяНовостиКакие языки нужно учить, отправляясь в путешествие

Какие языки нужно учить, отправляясь в путешествие

Если вы собрались с визитом в незнакомую страну, хорошо бы запастись хотя бы минимальным набором фраз для общения с ее жителями.

Всемирная туристическая организация при ООН (UNWTO) опубликовала рейтинг самых посещаемых в прошлом году стран. По данным UWNTO, в 2018 году по миру путешествовали 1,4 миллиарда человек. В пятерку, наиболее излюбленных туристами стран, вошли Франция, затем Испания, США, Китай и Италия.
Итак, отправляясь во Францию будьте готовы к тому, что знания английского языка может быть недостаточно для общения с французами. Впрочем, владение французским понадобится вам не только во Франции, но и в большинстве стран Юго-Восточной Азии, странах Карибского бассейна, в Канадской провинции Квебек, в странах Северной и Центральной Африки, во многих странах Западной Европы и Южной Америки.
Поэтому перед поездкой обязательно загляните в разговорник.
Любопытно, что самое длинное слово на французском языке состоит из 25 букв. «Аnticonstitutionnellement», что в переводе означает «неконституционно». А самое длинное предложение на французском языке (из 823 слов), можно найти в романе Виктора Гюго «Отверженные».
Учите языки и путешествуйте с комфортом http://redwolfholidays.com/.

Поделиться:

Самое длинное предложение на французском языке состоит из 823 слов и содержится в романе Виктора Гюго «Отверженные».

По сравнению с прошлым годом в Японии значительно возросло число иностранных рабочих, как и число иностранных учеников в начальных и неполных средних школах.

Итальянец Марио Скьяни, автор блога в газете il Cittadino, проанализировал результаты перевода через сервис Google Translate текстов писем, которые российские женщины отправляют итальянским мужчинам, страстно желающим найти себе пару. Такие тексты написаны, считает он, на ужасном итальянском языке, далеки от правды и редко приводят к счастливым бракам.

Примите участие в нашей викторине!
Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.

Компания ABBYY Lingvo сообщила о выпуске новой разработки: разговорника PhraseBooks для мобильных устройств на платформе от Apple iOS 5.0 и выше. Приложение поддерживает английский, испанский, немецкий, итальянский и французский языки.

Власти итальянского курортного города Монтекатини (регион Тоскана) приняли решение о снабжении указателей переводом на русский язык. Такое дублирование обойдется городу в круглую сумму, а именно — в 130 тыс. евро. Однако курорт рассчитывает возместить потраченные средства за счет увеличения турпотока из России.

В современном бизнес-языке англицизмы изобилуют, что свидетельствует об экономическом могуществе США. Несмотря на то что Китай экономически становится все сильнее, ожидать в бизнес-языке появления китайских слов и выражений пока не стоит. Так считает лингвист, специалист в области философии языка и языковой политики из университета Jacobs University в Бремене (Германия) Юрген Трабант (Jürgen Trabant), о чем он рассказал в интервью BFM.ru.

Очередное исследование, касающееся эволюции языков и языковых процессов, было проведено группой ученых под руководством эволюционного лингвиста из Института лингвистики Макса Планка в Нидерландах — Майкла Данна (Michael Dunn). Результаты исследования опубликовал на прошлой неделе журнал Nature.

Факторы, послужившие причиной роста интереса к французскому языку на российском переводческом рынке: “auto-entrepreneur” – новое слово или новое явление?

Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: Франция, турист, Китай, Испания, Италия, язык, самое длинное слово, путешествие, США, может быть, тур, бассейн, комфорт, wolf

23.06.2019