ГлавнаяНовостиЛучшие и худшие штаты для жизни миллениалов в 2022 году

Лучшие и худшие штаты для жизни миллениалов в 2022 году

образование, отчет, Вашингтон, население, результат, возраст, рынок, штат, поколение, США, рынок труда, Starbucks

Об этом говорится в новом исследовании сайта WalletHub, посвященного личным финансам, который во вторник опубликовал отчет, где штаты США оцениваются как лучшие и худшие места для проживания миллениалов — людей в возрасте от 26 до 41 года. Лидировал штат Вашингтон, на втором месте Вашингтон D.C., и Массачусетс на третьем.
В отчете приоритет отдается таким факторам, как доступность цен и здоровый рынок труда, и отмечается, что, хотя миллениалы в настоящее время являются крупнейшим поколением США — по крайней мере, до тех пор, пока они вскоре не уступят этот титул поколению Z — им еще предстоит накопить столько же богатства, сколько их родители в том же возрасте, отчасти из-за того, что они обременены долгами и вынуждены пережить как рецессию, так и пандемию в первые годы своей карьеры.

Рейтинг WalletHub также принимал во внимание статистику качества жизни, образования, здоровья и гражданской активности, в конечном итоге взвешивая 34 различных показателя, в том числе, что забавно, «Среднюю цену латте в Starbucks», чтобы получить сводные баллы из 100.

10 лучших штатов, согласно выводам сайта:

1. Вашингтон (67,45)
2. Округ Колумбия (65,34)
3. Массачусетс (63,72)
4. Юта (62,90)
5. Иллинойс (60,28)
6. Миннесота (60,22)
7. Орегон (58,90)
8. Висконсин (58,68)
9. Вирджиния (57,82)
10. Колорадо (57,55)

Вашингтон получил особенно высокие оценки по показателям качества жизни, заняв второе место в этой категории после округа Колумбия. По данным WalletHub, в котором использовались данные о населении Бюро переписи населения США, население штата уже занимает четвертое место в стране по проценту миллениалов.
Штат Эвергрин также может похвастаться четвертым по величине средним доходом для миллениалов, согласно данным Бюро статистики труда, что дает ему третье место в категории экономического здоровья. Штат занимает шестое место по доступности цен.

Округ Колумбия уже имеет самую высокую концентрацию жителей-миллениалов в стране и, возможно, соответственно получил высокие оценки как в категориях образования, так и в сфере здравоохранения. Тем не менее, он занял 27-е место — прямо в середине списка — по доступности, с самым низким уровнем домовладения среди миллениалов.
Массачусетс показал хорошие результаты в категориях образования и здравоохранения, и в нем проживает самый высокий процент миллениалов с медицинской страховкой. Массачусетс также занял третье место по среднему заработку среди миллениалов.

Картина не такая радужная для следующей части списка.

Согласно отчету, эти 10 штатов — худшие для проживания миллениалов:

1. Миссисипи (34,94)
2. Западная Вирджиния (35,53)
3. Нью-Мексико (36,28)
4. Арканзас (37,40)
5. Луизиана (39,60)
6. Невада (39,86)
7. Южная Каролина (40,76)
8. Аляска (41,57)
9. Оклахома (41,63)
10. Кентукки (41,94)

Миссисипи получила плохие оценки в категориях качества жизни, экономики, образования и здравоохранения. WalletHub обнаружил, что в штате магнолии самый низкий средний заработок миллениалов и самый высокий уровень безработицы среди миллениалов. Штат также занял 47-е место по проценту миллениалов, имеющих медицинскую страховку.
Западная Вирджиния и Нью-Мексико вошли в пятерку последних по среднему заработку миллениалов, и оба были в пятерке последних по уровню безработицы среди миллениалов. По данным WalletHub, в Западной Вирджинии также самый высокий уровень миллениалов, страдающих депрессией.

10.06.2022