ГлавнаяНовостиООН назвала страны с наибольшим числом мигрантов

ООН назвала страны с наибольшим числом мигрантов

Большинство мигрантов в современном мире отдает предпочтение развитому Западу: около половины иностранной рабочей силы в мире приходится Северную Америку и Европу. Самой привлекательной страной остаются США: здесь насчитывается порядка 50 миллионов мигрантов. Такие данные содержатся в исследовании ООН «Международные мигранты — люди, проживающие не в той стране, где родились».
мигрант

Вторую строчку в рейтинге стран с наибольшим числом мигрантов занимает Саудовская Аравия: в ней проживает около 13 миллионов выходцев из других стран. На третьем месте располагается Германия с 12 миллионами мигрантов.

В исследовании также отмечается, что 68% трудовой миграции приходится на богатые развитые страны. В целом, на долю мигрантов приходится около 18,5% рабочих мест в развитых странах.

Поделиться:

Цифра дня

По данным Всемирной организации труда, в 2017 году в мире насчитывалось свыше четверти миллиарда мигрантов. Из только 7% — беженцы, а большая часть — почти 60% — это трудовые мигранты, то есть люди трудоспособного возраста, работающие за границей.

Две трети немцев, а именно 65%, считают, что миграция оказывает положительное влияние на экономику Германии. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного фонда Бертельсмана.

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.

Согласно отчету, предоставленному министерством иностранных дел и интеграции Австрии, доля мигрантов в общем населении Австрии составляет 23,3%.

Согласно переписи населения, с 2001 по 2017 год число американцев, говорящих на итальянском языке, сократилось с почти 900 000 до 550 000.

Федеральное ведомство по вопросам миграции и беженцев подтвердило сообщение газеты Bild, согласно которому ведомство расторгло в 2017 и 2018 годах договоры с более чем 2100 переводчиками.

Норвежская Партия конгресса выступила с жестким предложением, которое призвано заставить семьи, не говорящие дома на норвежском, выучить государственный язык.

Термин «Sozialtourismus», который на русский язык переводится словосочетанием «социальный туризм», назван антисловом 2013 года в немецком языке.

Тенденция к упрощению свойственна каждому языку: сокращается количество падежей имен существительных, спряжений глаголов, используемых синонимов и т.д. По мнению германских филологов, такая ситуация не обошла стороной и немецкий язык — один из самых богатых и сложных языков. А виноваты в этом во многом иммигранты, число которых в стране в последние десятилетия постоянно увеличивается.

10.10.2019