ГлавнаяНовостиПо мнению китайских ученых, английский - диалект китайского

По мнению китайских ученых, английский — диалект китайского

Ученые китайской научной группы из Всемирной ассоциации исследований цивилизации, утверждают, что все европейские языки произошли от мандарина.

китайский

Вице-президент и генеральный секретарь китайской научной группы Чжай Гуйюнь поведал репортеру из Sina Online о том, что «yellow» (желтый) является ярким примером — слово ассоциативно связано с осенними листьями, и фонетически похоже на мандаринское слово для «падения листьев». Он добавил, что английское произношение для «магазина» было по существу таким же, как и китайское слово, а слово heart (сердце) напоминает «ядро» на мандаринском языке. В общей сложности он считает, что эти и другие слова устанавливают статус английского языка как мандаринского «диалекта».

Мандаринский китайский и английский действительно содержат заимствованные слова, которые попали в язык через торговлю — например, «кетчуп» — малайское слово, которое попало в английский язык через китайский.

Однако лингвисты установили, что английский язык является западногерманским языком, принесенным в страну англосаксонскими поселенцами, в то время как корень всех евразийских языков, включая китайский мандарин, как полагают, произошел от прото-индоевропейского. Г-н Чжай, который также утверждал, что Уильям Шекспир был «неграмотным актером», и его работы были фактически написаны Сэмюэлем Джонсоном, автором английского словаря Джонсона, считает, что Европа фальсифицировала историю древних египетских, греческих и римских цивилизаций, имеющих китайское происхождение. Он добавил: «До 15-го и 16-го веков у Европы не было истории, только мифы и легенды.

Это заявление не в первый раз ставит под сомнение основы западной истории. В 1991 году теоретик заговора Хериберт Иллиг утверждал, что временной интервал с 614 по 911 годов был сфабрикован императором Священной Римской империи Отто III, который переписал календарь, чтобы разместить свое правление в 1000 году нашей эры.

18.09.2019