ГлавнаяНовостиСколько новых слов появляется в английском словаре каждые два часа

Сколько новых слов появляется в английском словаре каждые два часа

Цифра дня.

Поделиться:

Примитивные смайлики для общения с друзьями теперь завоевывают свои позиции и в сфере бизнес-коммуникаций. Многие компании используют смайлики, чтобы «достучаться» до своей целевой аудитории. В данной статье краткое руководство «emoji этикета».

По данным Организации Объединенных Наций, самым распространенным языком в мире является английский. Он насчитывает 1,5 млрд. носителей.

Краткий оксфордский словарь английского языка (Concise Oxford English Dictionary), которому в этом году исполняется 100 лет, выпустил 12-ое издание.

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.

Когда французский мореплаватель Жак Картье в 1535 году встретил на дорогу к поселению Стадакона у индейцев лаврентийского племени, живших на территории окрестностей современного Квебека, они указали ему дорогу, назвав само поселение словом «kanata», что в переводе означало «деревня» или «поселение».

Американские лингвисты и археологи, работавшие под руководством почетного профессора Чикагского университета Роберта Биггса, составили словарь ассиро-вавилонского языка, в который вошло более 28 тыс. слов.

Язык и правописание уличной рекламы в Азербайджане находятся в ужасном состоянии. Чтобы исправить это, необходимо срочно усовершенствовать рекламное законодательство. Об этом заявила член комитета по культуре Милли Меджлиса Жаля Алиева.

Академия наук Чечни работает над созданием онлайн версии словаря чеченского языка. Словарь будет опубликован на сайте Академии наук и будет содержать полную информацию о словах на чеченском языке.

Американское управление по борьбе с наркотиками разместило вакансию на должность специалиста эбоникс — сленгу афроамериканцев.

17.10.2019