ГлавнаяНовостиСовременную русскую литературу переведут на греческий язык

Современную русскую литературу переведут на греческий язык

Произведения классической и современной русской литературы переведут и издадут в переводе на греческий язык. Соответствующее соглашение было подписано в рамках Меморандума о взаимопонимании между Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям и Министерством культуры и спорта Греческой Республики в области литературы, перевода и издательской деятельности.

Церемония подписания меморандума состоялась в рамках Московской международной книжной выставки-ярмарки, открывшейся сегодня в российской столице. Выставка в этом году стала юбилейной и она представляет собой самый масштабный книжный форум в России.

Меморандум предполагает содействие сторон в различных российско-греческих проектах в области перевода и издания произведений российских авторов в Греции, а также книг греческих писателей в нашей стране.

Помимо этого, он предусматривает содействие в развитии национальных школ перевода литературы, участие обеих сторон в книжных выставках, встречи между писателями, издателями и переводчиками.

07.09.2017