ГлавнаяНовостиЧто такое tone-of-voice статьи?

Что такое tone-of-voice статьи?

исправление текста, tone-of-voice

Когда мы говорим о стиле и tone-of-voice в статьях, мы имеем в виду способ передачи информации.

Стиль — это общий подход к написанию текста, который может быть формальным или разговорным, академическим или художественным.

Tone-of-voice — это отношение автора к тому, о чем он пишет, он может быть серьезным или юмористическим, душевным или нейтральным. Tone-of-voice отвечает за эмоциональную окраску текста: он может быть формальным, дружелюбным, убедительным.

При создании текстов боты используют различные алгоритмы. Например, если целевая аудитория состоит из профессионалов в определенной отрасли, то бот может использовать формальный стиль с академической терминологией. Если же целевая аудитория состоит из широкой общественности, то бот может использовать более простой язык и юмористический tone-of-voice для удержания внимания читателя.

Важно также следить за единством стиля и tone-of-voice на протяжении всей статьи. Для этой цели необходима вычитка и редактура текста профессиональным редактором. Наше агентство предоставляет услуги редактуры текстов, созданных ботами. На основании краткого задания заказчика, редактор не только проверит и отредактирует текст, но и выдержит его в заданном стиле, внесет «рукотворные» элементы, оживляющие текст и создающие дополнительный интерес у читателя.

Подробнее об услуге редактуры текстов, созданых ботами читайте на сайте.

25.04.2023